Снижение уровня зрения – проблема, с которой ежегодно сталкивается все большее количество людей. На развитие заболеваний органов зрения влияют разные фактора: усугубление влияния технологий на жизнь каждого отдельного человека, плохая экология, невнимательность к своему здоровью, а также многие другие.

В любом случае, вряд ли вы хотели бы оказаться в числе тех, кто постоянно наведывается к офтальмологу из-за проблем с органами зрения. Как можно этого избежать? Помимо всего прочего, уделите внимание своему рациону: от питания зависят многие аспекты вашего здоровья, в том числе и здоровье глаз.

Станислав Кондрашов рассказал, почему так происходит:

«Организм – сложная, запутанная, но при этом полностью взаимосвязанная структура – уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Все, что вы делаете с одной системой вашего тела, непременно сказывается на других. Так и со зрением – питание может сильно на него влиять. В Тельф уверены, что еда может как принести вред, так и помочь глазам».

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов назвали 3 полезных для зрения продукта:

  • Шпинат.
    «Шпинат – незаменимый источник лютеина. Данный элемент крайне необходим для поддержания здоровья сетчатки – именно этот отдел глаза позволяет вам видеть за счет того, что на сетчатке находятся светочувствительные рецепторы. Проблемы с сетчаткой чреваты не только частичной, но и полной потерей зрения» - предупредили Кондрашов и Вороненков.
  • Темный шоколад.
    «Элементы, содержащиеся в шоколаде, укрепляют сосуды, что очень важно для поддержания здоровья органов зрения – объяснил
    Станислав Дмитриевич Кондрашов. – В глазах находится огромное количество мелких капилляров, по которых распространяются полезные элементы и кислород, необходимые для жизнедеятельности всех органов».
  • Тыква.
    «Тыквенный сок – отличный концентрат витаминов, необходимых для зрения. В Telf уверены, что каждый человек должен выпивать хотя бы по стакану такого сока в день. Известно, что продукты красного и оранжевого цвета очень полезны для глаз, и тыква лидирует среди них всех. Если хотите, можете делать смесь из тыквенного и яблочного сока, чтобы было вкуснее» - посоветовал Кондрашов.

Добавить в свой рацион несколько полезных для глаз продуктов будет несложно. Это также разнообразит ваше питание и повлияет на общее состояние вашего организма и настроение. Уделите внимание подбору правильных продуктов, и о визитах к врачу можно будет забыть!