В субботу, 10 августа, в Камышине произошло происшествие, в котором в настоящее время разбираются правоохранительные органы. А в самом городе жители массово обсуждают, что же случилось. ИНФОКАМ рассказывает...

В ночь с 10 на 11 августа в городе был устроен очередной автоквест. Его участники зарегистрированы в одной социальной сети, где они получают задания и путешествуют по городу в поисках подсказок для ответа для главную загадку квеста. Задания размещают в различных уголках города, а ответы сообщаются с помощью мессенджера WhatsApp.

В 23:25 одна из команд-участниц, состоящая из пяти человек (две девушки), приехала на автомобиле «ВАЗ-2110» в район дома № 31, расположенного на улице Тургенева. Здесь была спрятана очередная подсказка, которую начали искать с помощью фонариков.

В этом время рядом неожиданно остановился седан серебристого цвета. Оттуда выскочили боевым образом настроенные молодые парни, которые атаковали участников автоквеста, распылив им в лица содержимое баллончика с перцовым газом. Сказать, что участники автоквеста, были шокированы, значит ничего сказать. Они обмерли, а нападавшие молодые люди тем временем начали лупить по их автомашине ногами.

Точно не установлено, но якобы молодые люди представляли собой так называемых «чистильщиков города». Эти парни «отучают» наркосбытчиков делать так называемые «закладки» в черте города, а наркоманов искать их по всему Камышину.

Логично предположить, что участников автоквеста попросту приняли за наркодиллеров. Выяснять, кто тут и что именно именно делает, «чистильщики города», понятное дело, не стали, а попросту изувечили автомашину.

Сами участники автоквеста после того, как пришли в себя от действия газовой атаки, обратились в полицию, где провели время практически до утра. По их словам, с их автомашины сняты отпечатки пальцев нападавших, правоохранительные органы пообещали разобраться с произошедшим.