Наличие большого количества видео-форматов заставляет испытывать некоторые сложности с проигрыванием роликов на различных электронных устройствах. Для качественной и эффективной работы пользователи должны использовать специальные программы, которые могут быстро переводить в необходимый формат, как отдельные ролики, так и целые диски с важной информацией без потери данных. Сегодня активно применяют для этих целей конвертор для видео в любом формате, являющийся универсальным средством в грамотной и безопасной работе с видео и фотоматериалами.

Одним из главных преимуществ такой программы стала большая функциональность. Пользователю не нужно тратить много времени и сил на поиск подходящего уровня настроек, чтобы совершить конвертирование объемных файлов – все возможности собраны в одном месте. Отмечается, что программа для конвертирования может применяться в различных ситуациях. Так, при работе с ней пользователь получает право загрузки для перевода формата сразу нескольких файлов, находящихся в одной папке при сохранении возможности загрузки файлов по отдельности.

Программа умеет работать со всеми основными форматами, а скорость перевода файла в необходимый вид происходит максимально быстро. После прохождения процедуры конвертации видеофайлы можно использовать для размещения в Сети, в том числе производить с ними различные операции, включая монтаж, улучшение качества, нарезку и так далее. Современные конверторы способны не только переводить файлы в популярные форматы, но и практически в неизвестные широкому кругу пользователей. Примечательно, что работа таких программ поддерживает в общей сложности более ста форматов и по своей функциональности достигла профессионального уровня.

Процесс конвертирования медиафайлов можно производить с любого типа устройств. В настоящее время владелец такой программы как ВидеоМАСТЕР имеет возможность производить операции с телефонов, смартфонов, планшетов различных мировых производителей. Продвинутые пользователи при помощи конвертора могут оптимизировать собственные файлы для дальнейшей работы на различных видео-платформах и социальных сетях. Также опции записи видео DVD в конвертере с готовым интерактивным меню продукта и создание GIF-анимации за несколько минут пригодится влогерам и другим любителям или профессионалам в своем творчестве.