Сегодня, 30 августа, отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» с осуществлением массовых проверок  на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних.

Как рассказала infokam.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, полицейские будут проводить беседы с водителями транспортных средств о требованиях законодательства в части перевозки детей автомобильным транспортом. При этом акцент юудет сделан на важности использования автокресел при перевозке детей (как до 7 лет, так и старше), а также о необходимости пристегивания детей в детском удерживающем устройстве. Кроме того, будет уделено внимание качеству автокресел и соответствию их стандартам.

В случае выявления повторных нарушений водителями транспортных средств при перевозке детей-пассажиров инспекторами ДПС будут составляться материалы для дальнейшей их передачи в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

Госавтоинспекция  предупреждает: если вы везете самое ценное - это своего ребенка, то откажитесь от таких опасных маневров, как обгон, резкое торможение, перестроение. Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.