В субботу, 4 октября, учащиеся 3 «Б» школы №17 занялись увлекательным делом — познанием родной природы и края. Эту вид активного отдыха предложили для них скауты отряда «Колибри» и активисты Молодёжного клуба Русского географического общества города Камышина.

Ребята посетили родник у села Ельшанка и во время путешествия познакомились с красотами родной природы. Мальчишки и девчонки удивлялись, какими яркими красками осень украсила всё вокруг. Со всех сторон их окружали множество деревьев и кустарников, наряженных в разные цвета осенней гаммы: ярко оранжевые, красные, жёлтые... Это подарило удивительное и красочное настроение.

Активисты напомнили детям, что лес — это жизнь, его нужно беречь и любить. Нельзя ломать зелёные деревья, рвать цветы, весь мусор нужно забирать из леса с собой, выбрасывая его в специально отведенных местах. Завершением мероприятия стал пикник на природе, после которого не осталось ни соринки.

Путешественники выразили благодарность активистке Молодёжного клуба РГО «Новое поколение», старшему скауту отряда «Эдельвейс» Анастасии Арсентьевой за помощь в проведении путешествия.