Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени А.П. Маресьева Галина Батиевская завоевала бронзовую медаль национального чемпионата «Абилимпикс». Девушка выступила по направлению «Социальная работа». Такая новость поступила в Камышин после подведения итогов V национального чемпионата «Абилимпикс», который состоялся в Москве.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Всего студенты Волгоградской области завоевали на национальном чемпионате «Абилимпикс» завоевали семь медалей. Среди победителей – две серебряных медалистки (студентка Волгоградского медицинского колледжа Анна Ночевная и Калачевского техникума-интерната Дарья Ушакова) и два бронозвых призера - Татьяна Золотовская из Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Артур Бегмурадов из Калачевского техникума-интерната.

Кроме того, «бронза стала наградой для школьников: ученика Волгоградской школы-интерната №2 Дмитрия Жучкова и воспитанник Михайловской школы-интерната Арлан Джармухамбетов.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.