Кликните для увеличенияВчера, 24 декабря, Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Д.В. Крупецкий провел пресс-конференцию для журналистов.

Рассказав о предварительных итогах года, Дмитрий Викторович ответил на вопросы, среди которых был и один, касающийся дорожно-транспортных происшествий. Начальник камышинской полиции обратил внимание присутствующих на аналитические данные за уходящий год, согласно которым в городе в ДТП погибло четыре человека. Остальные смертельные случаи, связанные с ДТП и вызвавшие широкий общественный резонанс, произошли на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград».

«В рамках реализации мер по снижению смертности на дорогах проводится большая работа в этом направлении, которую курирует областное ГИБДД, — уточнил Д.В. Крупецкий. — Вы видели, что на трассе устанавливают камеры видеонаблюдения и меняют их местонахождение, а также размещают макеты автомашин ГИБДД. Участок федеральной автодороги в Камышинском районе — зона и нашей ответственности, поэтому мы также проводим рейды, патрулирование и т.д.».

Возвращаясь к Камышину, Д.В. Крупецкий констатировал: в городе с начала года было зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали (получили травмы) 89 человек, среди которых — 11 детей.

Анализ показал, что самый крупный очаг аварийности находится на небольшом участке улицы Пролетарской: от Бородинского моста — до перекрестка с улицей Октябрьской. Здесь за год было зафиксировано 13 ДТП, в которых пострадали 7 местных жителей.

В настоящее время в адрес администрации города направлено два письма с просьбой установить отсутствующие пешеходные светофоры и знаки ограничения скорости, а также нанести на пешеходных переходах дорожную разметку из термопластика и установить систему фото- и видео-фиксации.

Как уточнил Дмитрий Викторович, основными причинами высокой аварийности в городе стали несоблюдение правил дорожного движения водителями и невнимательность самих пешеходов.