В прошлом году в Камышине была благоустроена часть улицы Терешковой.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Благоустройство общественных территорий». Объем финансирования составил более 32 млн рублей.

 

Реконструированный 500-метровый участок начинается от пересечения с улицей Ленина и многоэтажного дома, в котором расположен городской ЗАГС. По идее разработчиков, здесь было уместно расположить малую архитектурную форму «Аллея сердец». Дескать, выходили бы из ЗАГСа молодожены, фотографировались...

Увы, идея провалилась. Подрядчик изготовил и установил металлические «сердца», которые вызвали критику местных жителей. С явной кривизной и формой некоей другой части человеческого тела, они были признаны неудачными.

В начале недели был осуществлен демонтаж старой конструкции. В настоящее время фирма «Принт-сервис» устанавливает новую малую архитектурную форму под тем же названием.

«Сердца» в данном случае стилизованы, они созданы лишь очертаниями. Цель художника не показать этот орган в виде знакомого изображения, а лишь указать на главный символ любви и напомнить о вечных ценностях: семье, детях, близких...

Из семи «сердец» установлены пока три.