Оксана ТимаховичНесколько дней назад «Инфокам» опубликовал короткую историю о молодом юристе, камышанке Оксане Тимохович, которая в день взрыва в аэропорту Домодедово получила множественные тяжелые травмы конечностей. Сейчас у Оксаны вторая группа инвалидности, она вынуждена была оставить работу в столице, вернуться к маме в Камышин и заняться пробиванием нейрохирургического лечения. Успехов в этом деле пока нет. Правда, камышинский вице-мэр Александр Федосеев предлагает Тимохович госпитализацию в один из центров Санкт-Петербурга по федеральной квоте. Но Оксана прошла полное обследование в «Бурденко», все материалы этого обследования остались в клинике. Дорогостоящие операции девушка надеется сделать именно в Москве, поскольку только одна клиника у нас специализируется на «взрывных» травмах.

Сегодня, после публикации в «Инфокаме», редакция имела обстоятельный разговор с одним из влиятельных депутатов Госдумы от Волгоградской области. Речь шла о паритетном финансировании лечения для Оксаны Тимохович из федерального и областного бюджетов. «Ведь не под машину попала камышанка, — комментировал депутат. — Случай особый, теракты — это всегда просчеты в политике государства». 

Все необходимые документы редакция поможет Оксане оперативно переправить в эти дни в Госдуму. Свое имя депутат разрешил открыть после того, как положит Оксану в «Бурденко». Деньги ей на оплату пребывания в палате частично собрали рядовые сотрудники финансовой компании «GLASS».