Сотрудникам Управления ФСКН России по Волгоградской области стала известна информация о том, что официант одного из ресторанов Волгограда занимается сбытом сильнодействующих веществ спортсменам-культуристам, предпочитающим накачивать мускулы при помощи анаболиков. 

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, 21-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда, для расширения своей клиентской базы он создал сайт в интернете, посредством которого и осуществлялся сбыт запрещенных веществ. Молодой человек не только торговал запрещенными препаратами, но и сам, занимаясь культуризмом, употреблял их для наращивания мышечной массы. Через интернет он также и приобретал сильнодействующие вещества. 

Как выяснилось, официант в августе 2011 года за аналогичные преступления был осужден к трем годам лишения свободы условно. Но, как видно, не прекратил свою преступную деятельность. По факту покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ было возбуждено уголовное дело продавцу грозит до 8 лет лишения свободы.