19 мая 39-летний предприниматель из Ставропольского края остановился переночевать около старого поста ГИБДД на 13 километре трассы Сызрань — Волгоград. Утром его ждало неприятное открытие — неизвестные преступники слили из его большегрузного автомобиля 350 литров дизельного топлива и, сорвав навесной замок с фуры, похитили 16 ящиков с яблоками.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на месте преступления эксперты «сняли» отпечатки пальцев рук, и оперативники приступили к расследованию. 31 мая был задержан подозреваемый в совершении преступления — 38-летний неработающий ранее судимый житель села Антиповка Камышинского района. Он сознался в содеянном и пояснил, что слил дизтопливо из бензобака фуры при помощи 10-метрового шланга.

«Устанавливается место нахождение похищенного или предполагаемое место сбыта. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — рассказала Марина Агаркова.