Начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Клюй и главный раввин Волгоградской области Залман Иоффе подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках подписанного соглашения, стороны принимают на себя обязательства по координации совместной деятельности в сфере духовно-нравственного воспитания, духовного просвещения осужденных и подследственных, их реабилитации и становления на путь исправления.

В планах Волгоградской еврейской религиозной общины посещение осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей, исповедующих иудаизм. Проведение с ними воспитательных бесед, осуществление духовного окормления, обеспечение религиозной литературой и еврейской периодикой. Планируется также оказание гуманитарной помощи осужденным и подследственным в виде медикаментов, продуктов питания, с определенным перечнем ритуально востребованных продуктов, товаров и вещей, разрешенных к хранению. Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве после освобождения из мест лишения свободы. В перспективе ― открытие молельных комнат в исправительных учреждениях области.

Начальник УФСИН по Волгоградской области Сергей Клюй выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с Волгоградской еврейской религиозной общиной. В свою очередь главный раввин Волгоградской области Залман Иоффе отметил важность данного договора.