Сегодня, 17 июля, из Волгограда отправляли детей в очередную смену в оздоровительные лагеря. Отправка состоялась на верхней террасе набережной Волгограда.

Сотрудники ГАИ, которые проводили обязательную в подобных случаях проверку транспорта, технического состояния и наличия у водителей необходимых документов, обратили внимание, что один из водителей ведет себя явно неадекватно и заметно  нервничает.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, при ближайшем знакомстве стал ощутим резкий запах алкоголя. Алкотестер подтвердил опасения полицейских, да и сам водитель уже не отрицал факта опьянения.

— Только утром узнал, что мне — в рейс, — признался он.

Самое страшное при этом, что на руках мужчина имел путевой лист со всеми необходимыми отметками, в котором в том числе указано, что накануне отъезда он прошел медицинское освидетельствование, в ходе которого факт опьянения установлен не был.

Задержанный привлечен к административной ответственности. Замена водителю нашлась сразу, и автоколонна в сопровождении автомашины ГИБДД отправилась по маршруту.