Волгоградская прыгунья с шестом Елена Исинбаева завоевала бронзовую медаль на олимпиаде в Лондоне. В финальной квалификации Елена уступила американке Дженифер Сур и кубинке Ярислей Силва. В заключительном раунде Елена Исинбаева взяла высоту 4,70 м и стала третьей. Попытки на 4,75 м и 4,80 м не принесли двухкратной олимпийской чемпионке успеха.

— Для меня это как золотая медаль, — заявила Елена. — За последние три года было слишком много разочарований для меня. Я думаю, эта бронза говорит мне: Елена, не бросай. Как я планировала уйти после Лондона. Кстати, в одном из интервью Исинбаева заявила, что планирует выступать на олимпиаде в Бразилии после рождения ребенка.

Ещё один олимпиец из Волгоградской области — пловец Владимир Морозов также с «бронзой» вернулся на родину. Лондонская олимпиада — первая в спортивной карьере Владимира.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, к следующей Олимпиаде российских пловцов будут готовить лучшие мировые специалисты. Их имена федерация плавания России назовет в сентябре. Из нескольких претендентов будет выбран один, с которым и подпишут контракт. Об этом рассказал президент федерации плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко.

Волгоградцы вновь смогут поболеть за своих в финальных соревнованиях по гребле. В составе российской четверки выступит волгоградка Юлиана Салахова. Байдарки-четверки будут состязаться в финале 8 августа.