На минувшей неделе, 7 декабря, Камышин посетила делегация Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В ДДК «Дружба» состоялся День открытых дверей для учащихся 9-11 классов школ Камышина.

Саратовский «эконом» — один из старейших и самых престижных высших учебных заведений страны, который в прошлом  году отметил свое 80-летие. Вуз уникален тем, что в мае 2012 года он присоединился  к Российскому экономическому университету имени Г. В. Плеханова в качестве структурного подразделения.  Начиная с  2013 года абитуриенты, поступившие в университет и успешно его закончившие, получат диплом московского университета, что очень престижно и ценно.

Перед началом присутствующим продемонстрировали ироничный фильм-зарисовку «Мифы о СГСЭУ». Затем вступительное слово взял кандидат экономических наук, депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко. О факультетах вуза рассказали декан факультета экономики и менеджмента, профессор, доктор экономических наук Николай Яшин, руководитель центра довузовской подготовки, руководитель юридического факультета и другие.

В настоящее время СГСЭУ представляет собой многопрофильный университетский комплекс, в состав которого входят: 7 факультетов, 33 кафедры, отдел магистратуры; техникум отраслевых технологий и финансов, экономический лицей; научная библиотека, издательство, информационно-компьютерный центр, Саратовский региональный ресурсный центр, с информационно-образовательным центром «Виртуальный филиал Русского музея»; система дополнительного профессионального образования, институт дистанционного образования, располагает спортивно-оздоровительным лагерем, плавательным бассейном. Интересно, что путевка в спортивный лагерь от «эконома», по информации участников делегации, равна стоимости билета в кино!

Хорошей традицией стало проведение в университете конкурса красоты «Мисс «Эконом». Примечательно, что в этом году его победительницей стала камышанка из школы № 18, обучающаяся в этом вузе. Она не единственная наша землячка в университете, здесь учатся студенты из школы № 9 и других школ нашего города.

На встречу саратовцы также привезли команду КВН университета, замечательных исполнительниц и танцевальный коллектив, показавших очень интересные номера из своих программ. Клуб веселых и находчивых СГСЭУ — один из лучших в Саратове.

Надеемся, в рядах абитуриентов Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова станет еще больше камышан.