Около одной тысячи соотечественников, проживавших за границей, переехали на постоянное место жительства в Волгоградскую область в 2021 году. Некоторые из них предпочли остановиться на ПМЖ в Камышине.

Как сообщает комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, чаще всего для дальнейшего проживания соотечественники выбирают Волгоград, Волжский, Камышин, а также Городищенский, Среднеахтубинский, Дубовский и Светлоярский районы.

Всего с начала текущего года в регион переехало 922 соотечественника из-за рубежа. За время действия программы переселения с 2012 года в Российскую Федерацию переселились более 18 тысяч человек, имеющих статус участников государственной программы.

Это позволяет укреплять кадровый потенциал, поскольку ключевыми требованиями к участникам региональной программы являются трудоспособный возраст, наличие среднего профессионального или высшего образования. Также воспользоваться программой могут учащиеся образовательных организаций Волгоградской области.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Только как перевалочный пункт. Все понят, приехал доктор из Казахстана. тут ликование было. Он начал работать, осмотрелся и сбежал ту зе Москоу.

    • .

      На тебе ,убоже,что нам негоже. если без риторики патриотов. я б таким не доверял))

      • .

        А твоё "доверие" никому и не нужно, спустись с небес на Землю, неуловимый Джо!

  2. . (Вы подписаны на эту запись)

    Интересно с какого рубежа они едут? С Казахстана, цыгане с Молдавии?

    • .

      Вероятно большая часть из Украины и Казахстана, остальные давно уже из Ср.Азии выехали, за редким исключением.

  3. .

    Бегут с Камышина, как черт от ладона, очень много семей уехали и продолжают уезжать, город умер уже давно,не работы, если есть то 15.000, нечего нового, всё отсалось с 80, 90 х годов, только стало ещё хуже. Серый, тухлый, унылый городишка, кишит алкашами, зэками, нариками, народ злой, опоскудел ещё больше, люди стали хуже зверей. А насчёт приезжих, так это чурки, получить дешовую прописку, потом в Москву.

  4. .

    Согласен с Андреем полностью,пусть посчитают сколько народу уехало с 2012 года и тогда прослезятся.Статистику пишут так, как скажут вышестоящие.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *