Житель Камышина выставил на продажу на одной из популярных интернет-досок объявлений старинную монету.

Уточним, весьма уникальную — не из тех, за которые просят от 500 до 5 000 рублей. А именно — 1 рубль 1723 года. Чеканили рубль на Красном монетном дворе в Москве во времена правления первого императора Российской Империи Петра I. Причем чеканили из серебра 728 пробы. А вес составлял около 28 граммов.

Существует несколько разновидностей подобной монеты, и цена на каждую из них существенно разниться. За саму распространенную просят от 100 тысяч рублей, а за самую уникальную — порядка 16 000 долларов. Камышанин просит 200 тысяч рублей.

Добавим, что монета уникально не только древностью, но и оригинальностью: её чеканили на немецком оборудовании, а дизайн создали в стилистике Римской империи.

 

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Ух ты жжж. Мне как раз на машину столько надо. Гду у нас клады с монетами найти можно. Мне одной монетки хватит!!!!

    • .

      Женя тут как на липовку выходишь там таких монет видимо и невидимо. Можно быстренько на домик лямов за 3 или 5 собрать. Там все собирают.)))))

  2. .

    откуда монетка ... ???
    желательны объяснения продавца

    • .

      С чего это тебе ктото и чтото должен объяснять? Фейку интернетному. Тебе кровь дедушки из КБГ покоя не дает)))
      Может отписать когда рукоблудил и потерял невинность)))

      • .

        про срам это ты к мамке с папкой кайся
        а происхождение данного раритета и его историю надо обсветить ... сколько там душ загублено ?

  3. .

    Ежик, ну так зайди на сайт, созвонись с продавцом, узнай все и нам расскажи. Я уверен он тебе все обсветит и даже твой дальнейший путь укажет. Не забудь отписаться !

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *