Сегодня, 10 июня, с утра сотни камышан стали свидетелями пролета на крайне низких высотах «неопознанного» вертолета над Камышином. Вот что рассказала в редакции infokam.su одна из очевидцев. «Мы со знакомыми как раз переходили перекресток у центрального рынка. Над нашими головами совсем низко пролетел вертолет пятнистой военной окраски. Он летел так низко, что было видно пилота. Если честно, мы даже испугались: он просто «прошел» по нашим головам!»

Другие собеседники редакции подтвердили: после пролета над рынком вертолет взял курс на северную часть города, несколько сместившись в сторону Волги. Некоторые любознательные камышане высказали догадку, что столь бесцеремонно могли вести себя высокопоставленные «вертолетчики», и даже предположили, не передвигались ли небом волгоградские генералы, которые сегодня, как известно, прибыли в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

Однако, как сообщил infokam.su начальник Камышинского управления по делам ГО и ЧС Александр Чеботарев, пролетевший низко вертолет принадлежит камышинским десантникам.

По некоторым данным, сегодня они якобы так "заходили на прыжки".