Только что стало известно: мэрия Камышина не согласовала митинга «За честные выборы!» 24 марта, в предстоящую субботу. Напомним: заявку о митинге с количеством  участников до 3000 человек  направил в администрацию городского округа известный в Камышине предприниматель Анатолий Ярмолович. В официальном ответе  администрации сказано по этому поводу следующее:

«Вы как организатор публичного мероприятия обязаны подать в орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном ст. 7 Федерального Закона №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»,  в срок не ранее 15-ти и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. В связи с вышеизложенным сообщаем, что дату проведения митинга — 24 марта 2012 года администрация городского округа — город Камышин не согласовывает... Предлагаем подать уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии  с требованиями Закона... »

Вот как прокомментировал ситуацию «Инфокаму» сам Анатолий Ярмолович:

— Мое мнение, что отказ из-за опоздания моего заявления о митинге на один день (оно было подано за 9 дней)  — не больше чем уловка мэрии. Учитывая, что за мной стоят люди, подвергать их опасности не считаю уместным. А уж подарить возможность радикально настроенной полиции «проехать танком» по оппозиции было бы и вовсе нелепым.

Администрация надеется, что чем дальше от даты голосования, тем менее активным станет население, и она неприятный период «пересидит»? Это глубокое заблуждение! Те, кто хотел сказать ей свое слово, все равно придут и скажут. Новая заявка о митинге 31 марта, на 14.00, уже подана. Время встречи изменить нельзя!