Камышинские скаутыС 30 марта по 1 апреля в Волгограде на территории школы № 124 состоялся областной скаутский проект: «Всё в твоих руках», посвященный основателю скаутинга в России Олегу Пантюхову. Камышин представляли скаутские отряды «Эдельвейс» и «Колибри». Организовала проект Волгоградская областная организация скаутов под руководством скаут-мастера Виктории Шалуновой. Руководителем проекта стала старшая скаут-инструктор Ольга Бекетова.

В течение всего проекта ребят ждали различные испытания. После открытия началась соревновательная программа «Если скаут ты теперь», где ребятам предстояла работа на 8 станциях различной направленности. Они показали свои знания и умения в различных областях. Задания были разнообразными: по истории города Волгограда, оказанию первой доврачебной помощи, сборке и разборке автомата, прохождению туристской полосы препятствий, на меткость и внимательность, на знание скаутской атрибутики и скаутских традиций. ССО «Эдельвейс» в этой программе занял 1 место.

Второй день проекта начался с игровой программы под названием «Город на канале». Организаторы разместили все этапы на набережной Красноармейского района на берегу Волго-Донского канала, который очень богат своей историей. Задания были на сплочение детского коллектива и умение работать в команде. После прохождения каждого этапа ребятам давали исторические справки о Волго-Донском канале. По итогам ССО «Колибри» занял 1 место, а ССО «Эдельвейс» 2 место. Очень запомнилась ребятам экскурсия в музей «Старая Сарепта», где им удалось познакомиться с бытом крестьян и историей немцев Поволжья. Скауты так же возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при защите Сталинграда. Вечером был организован турнир по волейболу и игра «Винегрет».