10 марта, около 10 часов, на улице Пролетарской произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 двигался со стороны Бородинского моста.

В районе дома № 47 на улице Пролетарской мужчина не пропустил 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с множественными травмами.

Пешеходный переход около дома № 47 на улице Пролетарской давно снискал дурную славу. ДТП с наездами на пешеходов здесь происходят довольно часто - причем как ранним утром, так и поздним вечером. В 2012 году здесь, около 5:30, был сбит 61-летний пешеход.

В 2012 году были Названы самые аварийные пешеходные переходы Камышина. В ходе проведения анализа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и очагов аварийности ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» были установлены наиболее аварийно-опасные пешеходные переходы на дорогах города Камышина: на улице Каховская перед пересечением с улицей Циолковского, улице Ленина в районе ПТУ № 22, улице Пролетарской в районе дома № 47 и напротив дома № 140 на улице Базарова.