Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, связанных с розыском членов бандподполья и лиц, причастных корганизации и совершению диверсионно-террористических актов, задержан уроженец одной из республик Юга России, 1973 года рождения.

Как информирует пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области, в ходе опроса задержанный признал свое участие в деятельности бандподполья. Установлено, что он имел постоянные контакты с участниками незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Республики Дагестан, объявленными в федеральный розыск.

Сотрудниками УФСБ получена информация, что задержанный умышленно оказывал содействие бандгруппе: действуя в качестве пособника, о содействовал участникам незаконных вооруженных формирований в приобретении обмундирования и снаряжения, сообщал информацию о передвижении и дислокации войск и спецподразделений в Карабудахкентском районе Республики Дагестан.

В Волгоградской области скрывался из опасения привлечения к уголовной ответственности за содеянное. Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ.