Город-герой ВолгоградОб этой афере infokam.su рассказал в материале «Молодой человек в снятой квартире обнаружил отдыхающую влюбленную парочку». 24-летний житель Центрального района Волгограда обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Как выяснилось, молодой человек подыскивал жилье и обнаружил устраивающую его квартиру для съема на сайте бесплатных объявлений. Он позвонил по указанному в объявлении номеру и направился на личную встречу. Человек, явившийся к назначенному времени, рассказал историю: дескать, «хозяин» квартиры срочно уехал в командировку и попросил его передать ключи, копию паспорта и подписать необходимые документы.

Молодой человек заплатил 10 тысяч рублей, получил ключи от квартиры и отправился по адресу. Однако, зайдя в квартиру, он обнаружил «сюрприз» — в «его» квартире уже отдыхала влюбленная парочка...

Выяснилось, что парочка на том же сайте сняла «гнездышко» на несколько часов. Они также через сайт сняли квартиру на несколько часов. Обманутый молодой человек вернулся домой и еще раз просмотрел объявления. Как оказалось, сдача данной квартиры значилась на сайте на нескольких страничках, но с указанием совершенно различных контактов. Позвонив по одному из них, молодой человек «попал» на риэлтора. Тут ему, наконец-то, объяснили, что эта квартира сдается исключительно ею.

— И только посуточно! — уточнили на том конце трубки.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого — 21-летнего жителя Волгограда. Он сознался в содеянном. За мошенничество ему грозит до 5 лет лишения свободы.