Как сообщают федеральные СМИ, 13-15 июня всех глав регионов Кремль решил позвать на учебу. Губернаторам прочитают курс лекций по современному менеджменту, маркетингу и брендингу территории, стратегии управления регионом, созданию благоприятного инвестклимата и управлению кадрами. Лекторами выступят как российские, так и зарубежные специалисты.

«Обучающие семинары курирует управление внутренней политики президента, и они продолжат серию встреч Кремля с различными политическими группами: партиями, заместителями губернаторов по политике. Семинары совпадут по времени со съездом «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), на который приглашение получат большинство региональных лидеров вне зависимости от партийной принадлежности (только восемь губернаторов не являются членами «Единой России»)», — пишет «Коммерсант».

Финансовым куратором «повышения квалификации» губернаторов выступает Сбербанк России. По возвращении домой губернаторов попросят провести подобные тренинги для первых лиц муниципалитетов.