В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Наримановского района, который совершил дорожно-транспортное происшествие, окончившееся смертельным исходом.

Главный фигурант уголовного дела — 25-летний депутат Наримановского района. Как информирует Следственное Управление СУ СК РФ по Астраханской области, он подозревается в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ). Следствием установлено, что ночью 14 июня депутат за рулем автомобиля «Mazda-6», двигаясь по автодороге Ахтубинск-Баскунчак, сбил мужчину. Пострадавший скончался на месте происшествия. ДТП произошло в десяти километрах от Ахтубинска.

Недолго думая, депутат погрузил труп в салон и поспешно скрылся с места аварии... На трассе Волгоград-Астрахань он был задержан сотрудниками ДПС. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. «Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — заявили в Следственном Управлении СК РФ по Астраханской области.