Эмблема конкурса29 мая по инициативе Главного Управления МВД России по Волгоградской области и при поддержке Общественного совета в регионе объявлен конкурс для людей с активной жизненной позицией, неравнодушных к чужим проблемам.

Как информируют организаторы, в конкурсе, который получил название «Народный дозор» нет возрастных ограничений, участие в нём могут принять как дети, так и пожилые люди. Цель конкурса: укрепление доверия жителей региона, оптимизация отношений между населением и сотрудниками органов внутренних дел, освещение случаев оказания помощи полиции со стороны граждан.

Предусмотрены номинации: «Stop – мошенник!» (за лучшую модель общения с незнакомцами и подозрительными лицами, представляющимися сотрудниками социальных и коммунальных служб); «Большое сердце» (за неравнодушие и самоотверженный поступок; «Страху вопреки» (за помощь при задержании преступника); «Фотовзгляд» (за самое точное описание преступника и составление его фоторобота, позволившего задержать злоумышленника «по горячим следам»); «Не прошел мимо» (за своевременное обращение в полицию, позволившее предотвратить преступление); «Внештатный «дядя Степа» (за вклад в профилактику правонарушений и преступлений, в том числе среди несовершеннолетних) и «Ушки на макушке» (за наиболее значимую информацию для полицейских, способствующую раскрытию преступлений или задержанию преступника).

Результаты конкурса будут регулярно освещаться на официальном сайте ГУ МВД России по Волгоградской области и региональных СМИ. Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, победители конкурса получат ценные подарки и благодарственные письма от руководства ГУ МВД России по региону и председателя Общественного совета.