Налоговая  инспекция №3 Волгоградской области, находящаяся в Камышине, распространила сообщение о том, что с 4 июля 2013 года начинают действовать новые формы документов при государственной регистрации юридических лиц и ИП. Связано это с тем, что 4 июля вступает в силу приказ ФНС России, которым утверждены формы документов, представляемые в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Всего приказом утверждено 19 форм документов, а также определены требования к их оформлению.

Одновременно отменяется действие с 4 июля 2013 года форм документов, утвержденных прежними постановлениями Правительства РФ, они больше применению не подлежат.

«Таким образом, хозяйствующие субъекты должны понимать, что при представлении документов прежней формы  по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, регистрирующими органами будет вынесен отказ в государственной регистрации», - говорится в официальном пресс-релизе налоговой инспекции.