Вчерашнее, 31 июля, заседание Территориальной избирательной комиссии Камышина утвердило партийные списки «Единой России» и КПРФ для выборов 8 сентября и одномандатников от этих партий, никто из соискателей из гонки не выбыл. Документы 10-ти самовыдвиженцев еще проверяются. Таким образом, пока 120 претендентов (с учетом полных общегородских партийных списков) выходят лицом к лицу с избирателем, а всего в Камышине планируют вступить в борьбу за симпатии избирателей 130 кандидатов.

В Камышинском районе регистрация тоже еще продолжается. Три кандидата зарегистрированы на должность главы Камышинского муниципального района, больше 250-ти — как участники выборов в районную думу, на глав сельских поселений и в депутаты сельсоветов.

ТИК Камышина пока отказала в регистрации 1-му претенденту, ТИК Камышинского района — уже 10-ти.

Завтра последний день могут работать перед «политическим» отпуском кандидаты, являющиеся сотрудниками средств массовой информации. Таких в городе наблюдается двое. В этом смысле есть любопытный прецедент в районе. Там на должность главы Антиповского сельского поселения баллотируется Инна Рыбина — жительница этого села и главный редактор небезызвестного камышинского сайта «Кампорт». Объявленная на промэрском сайте главным редактором, Рыбина, оказывается, официальным местом своей работы называет в избирательных документах ОАО «Камышинский хлебокомбинат», где она служит в должности начальника аналитической службы. Зарегистрирован ли частный сайт «Кампорт» как СМИ на сегодняшний день — официально не известно, хотя  информацию о подаче регистрационных документов в Роскомнадзор в профильном отделе мэрии озвучивают уже с полгода.