Фроловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Экотор-1» Комарова, — сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры. — Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.143 УК РФ — нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним события февраля этого года… На бывшем полигоне Фроловского сталелитейного завода производился забор грунта. Работы выполнял машинист на автопогрузчике «Хитачи-310». Неожиданный обвал отходов металлопроизводства погреб под собой автопогрузчик с машинистом. Двое рабочих, оказавшихся рядом попытались помочь — они лопатами постарались освободить погрузчик из-под завала, однако и они были засыпаны шлаками под очередным обвалом грунта. Все трое погибли.

По версии следствия, трагедия произошла по вине Комарова, который не обеспечил рабочим безопасных условий. Установлено, что на предприятии не была организована работа по охране труда, а погибшие были допущены к работам в карьере без обучения и ознакомления с техникой безопасности.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено во Фроловский городской суд. Обвиняемый Комаров полностью признал свою вину.