Людмила ЯкимоваОтметила свой серьезный личный юбилей камышинская писательница Людмила Якимова. Она начала писать рассказы и стихи еще в школе, потом лучшие из них напечатали районные и областные газеты. Страсть к работе над словом не покидала ее всю жизнь. Сейчас Людмила Алексеевна Якимова — автор двух сборников стихов и трех — прозы. Чистые, яркие, они влекут читателя красотой строки и глубиной мысли.

Многие сюжеты принесла Якимовой ее основная профессия — медицина. Сельский фельдшер, потом врач-педиатр камышинской поликлиники, Заслуженный врач России, она и в жизни, и в творчестве всегда оставалась человеком неординарным, остро воспринимающим людскую боль.

В гостиной библиотеки-филиала №2 состоялся вечер-чествование камышинской писательницы и поэтессы. Собравшиеся благодарили виновницу торжества за талант, преданность литературе. «Большие Угоры», «Когда облетают березы», «Ромашковая поляна», «Рябиновые зори» — ее книжки можно обсуждать и людям постарше, и в студенческой аудитории. А в палатах камышинских больниц их передают из рук в руки. В свои 75 Людмила Якимова продолжает исцелять сердцем, любовью.

«Пусть мне не покажется серым
Закат уходящего дня.
Со мною — надежда и вера.
И ангел, хранящий меня...»