Открытие персональной выставки творческих работ Лидии Толстокорой15 марта в Центре ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов открылась новая выставка, получившая название «Краски творчества». Автором представленных работ является Лидия Толстокорая. Надо сказать, что эта выставка для мастера стала особенной ― это первая персональная выставка в ее творческой карьере.

Пришло время познакомить читателя с автором этих замечательных работ. Лидия Александровна окончила общеобразовательную школу № 6, после чего продолжила обучение в Камышинском медицинском училище № 2. В 2002 году она поступила в Саратовский государственный университет имени Н. Г.Чернышевского, а наградой за ее усердие и терпение в изнуряющем процессе подготовки к зачетам и экзаменам стал диплом преподавателя психологии. В студенческие годы будущий мастер декоративно-прикладного искусства успешно освоила бисероплетение и макраме, а также научилась работать с художественной соломкой.

В рамках выставки «Краски творчества» Лидия Александровна подарила камышанам и гостям города возможность полюбоваться кружевными, воздушными и такими весенними украшениями из бисера и бусин, которые станут прекрасным дополнением к любому наряду, а также вышитыми картинами, композициями и милыми сердцу вещицами. Выставка творческих работ Лидии Толстокорой продлится до 2 апреля.

Также художественная галерея приглашает всех камышан принять участие в следующих мероприятиях: 22 марта в 14 часов состоится музыкальное мероприятие в рамках ежегодного проекта «Детская филармония», а 29 марта с 11 до 16 часов можно посетить творческий день «Веселые пернатые» (различные мастер-классы, интересные игры, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, медовые пряники и многое другое).

Для посетителей свою работу продолжает выставка «Весна и женщина» ― выставка творческих работ в рамках ежегодного проекта «Полет души», а также выставка творческих работ членов Союза художников России Владимира Котова и Сергея Лебедева под названием «Вдохновение».

Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10. Подробности на сайте kamartgallery.ru и по телефону (84457) 9-34-08.