Центральный18 мая, в 15:00, на стадионе «Текстильщик» состоится спортивное мероприятие физкультурно-оздоровительный фестиваль «Возрождение дворового спорта и ГТО». Организаторами мероприятия выступили Камышинское городское местное отделение партии «Единая Россия», городской спорткомитет и ГКЦСОМ «Планета молодых».

Как уточнили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, с 15.00 до 20.00 на стадионе будут проходить соревнования по дворовым видам спорта. Принять участие в них может любой желающий. Соревнования пройдут в дисциплинах: дворовый футбол, стритбол, городки, ГТО (нормативы «Готов к труду и обороне!»), пионербол, перетягивание каната, стрельба из рогатки, перетягивание палки, лапта, захват корабля, мегаскакалка.

К участию приглашаются как командные, так и индивидуальные участники. Возраст участников от 16 до 50 лет. Для участия в мероприятии необходимо подать заявку. Заявки принимаются в МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» (ул. Ленина, 17, ДК «Текстильщик», 2 этаж), или на электронный адрес planeta_molodih@mail.ru, либо в день фестиваля на регистрационном пункте стадиона.

В 19.00 состоится товарищеский матч по футболу: сборная команда администрации города и сборная ветеранов камышинского футбола. В 20.00 на кавер-фестивале «Территория 34» исполнят любимые песни группы: ВИА «Черчилль» (г. Камышин), «Red Ties» (г. Камышин), «Евротур» (г. Фролово) и «69» (г. Волгоград).