11 июня состоялась первая встреча главы города Владимира Пономарева с руководителями общественных организаций и профсоюзных объединений городского округа – город Камышин. Совещание проходило с целью дальнейшего совместного сотрудничества и   решения  проблем, волнующих горожан.

«Мне очень важно, чтобы вы как руководители общественных организаций постоянно с нами сотрудничали. Ведь без вашей помощи, активности и инициативы очень сложно понимать, что по-настоящему важно и нужно камышанам для комфортной жизни в городе», - начал совещание глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев.

На повестке дня было несколько вопросов. Заместитель начальника управления Пенсионного фонда в городе Камышине и Камышинском районе Светлана Большакова и заместитель начальника отдела организационного персонифицированного учета управления Пенсионного фонда в городе Камышине и Камышинском районе Юлия Никулина рассказали об изменениях пенсионного законодательства в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях» и «О накопительной пенсии».

Заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации городского округа – город Камышин Ольга Хрустова подробно рассказала о проведении мероприятий по выявлению и уничтожению очагов естественного произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, призвав руководителей общественных организаций и профсоюзных объединений принимать активное участие в мероприятиях антинаркотической направленности.

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Камышинской городской Думы Валерия Воробьева предложила участникам встречи принять участие в долгосрочной областной целевой программе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области на 2014-2016 годы», подробно рассказав о правилах и требованиях к подготовке социально значимых проектов и возможности получения субсидий из областного бюджета.

В завершении совещания Владимир Анатольевич ответил на все вопросы участников встречи.