Сезонная сельхозярмарка на ул.ГоголяВ редакцию поступают многочисленные звонки возмущенных дачников, торгующих своей продукцией. Они возмущены тем, что наряды полиции в принудительном порядке заставляют дачников сворачивать торговлю в запрещенных администрацией местах. Люди обращаются с просьбой помочь разобраться с этой проблемой.

«Нас выгоняют наряды полиции, так, словно мы какие-то преступники! Почему администрация не хочет пойти нам на встречу? Ведь рыночки около «Победы» и в бухте хорошо известны много лет. Они возникли в этих местах неспроста — удобно всем,— и покупателям, и продавцам. Мы продаем свою продукцию, чтобы как-то компенсировать свои расходы на «золотой» полив, на проезд до дач. Наша зелень, клубничка — экологически чистые продукты. Сейчас далеко не все имеют возможность заниматься дачей. Так почему же нам, горожанам, не дают возможность продать, а другим людям купить нашу местную продукцию в удобных и привычных для всех местах?»

Данную проблему прокомментировал заместитель главы администрации Камышина Валерий Колесников.

— Проблема стоит довольно остро. Дело в том, что исторически сложившиеся места, где осуществлялась торговля продукцией, выращенной на дачных участках на улицах Ленина и Гоголя, не соответствует действующему региональному законодательству. Однако на встречах с людьми, торгующими там, было достигнуто понимание проблемы и администрацией разрабатываются поправки в постановления, которые позволят найти выход из сложившейся ситуации. В ближайшие две-три недели дополнительные места для торговли дарами дач появятся — они будут находиться в удобном для продавцов и покупателей месте, максимально приближенном к привычным исторически сложившимся стихийным рынкам, — рассказал Валерий Владимирович.