Региональное министерство здравоохранения констатирует факт, что в Волгоградской области появился новый наркотик, которым уже отравилось почти 400 человек. В основном это молодые люди. Пока летальных случаев зарегистрировано не было, но медики отмечают рост обращений с подобными отравлениями.

Камышин не стал исключением – здесь был задержан продавец новой отравы. Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 19-летний камышанин был задержан в момент продажи спайса полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Дальнейший обыск в квартире задержанного позволил найти десятки тысяч рублей, а также несколько свертков с порошкообразным веществом белого цвета, которое  предположительно является амфетамином. Изъятое направлено на экспертизу.

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывает условный срок за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, подозреваемый состоит на учете в наркологическом диспансере.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ.