«Комитет экономики администрации Волгоградской области проводит мониторинг строительных компаний, которые могли бы участвовать в строительстве жилья для жителей региона, пострадавших от пожаров», — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Строительные организации определяются по многим критериям. Главные из них — наличие материально-технической базы, спецтехники и стройматериалов. Для ускорения процесса оказания помощи пострадавшим от огненной стихии, проходят рассматрение не только местные, но и иногородние строительные компании — в частности, соседей: Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края.

Как уточняют в пресс-службе, комитетом экономики совместно с комитетом по управлению государственным имуществом, а также главами муниципальных образований проводится инвентаризация земельных участков и домовладений тех, кто пострадал от огня.

Областные власти обратились к предпринимателям с предложением поддержать тех, кого коснулась страшная беда. Уже направлено более 100 писем руководителям крупных промышленных предприятий региона.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *