Бывшая специалист комитета земельных ресурсов администрации Волгограда Валентина Еремина признана виновной мошенничестве с земельными участками общей стоимостью 2,2 млн рублей и даче взятки в размере 160 тысяч рублей. Экс-чиновница приговорена к 8 годам лишения свободы. 

Следствием установлено, что в 2012 году Еремина изготовила 4 поддельных выписки из из несуществующих в действительности постановлений исполнительного комитета Гумракского поселкового Совета народных депутатов. И на их основании оформила на двух своих знакомых в собственность 4 земельных участка общей стоимостью 2,2 млн рублей на территории пос. Гумрак, Дзержинского района.

После того, как правоохранительные органы организовали по данному факту проверку, Еремина передала сотруднику полиции 160 тысяч рублей за отказ в возбуждении в отношении нее уголовного дела. Полицейский сообщил об этом руководству,  и передача денег проходила уже под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Еремина обвинялась по трем статьям — мошенничество в особо крупном размере, подделка официального документа и дача взятки. Помимо тюремного срока, бывшая чиновница приговорена к штрафу в размере 9,6 млн рублей.