Скрин-шотК главе администрации Волгограда в очередной раз приехал «Контрольный звонок» от телеканала НТВ (http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/m42526/o310836/).

Ранее сити-менеджер города-героя, экс-мэр Камышина Александр Чунаков уже был фигурантом популярной передачи, которая вышла в эфир 18 октября. Речь в прошлой телепрограмме шла о многодетной волгоградской семье, которую с помощью журналистов переселили из трущоб в благоустроенную квартиру прямо по ходу эфира.

В новом выпуске «Контрольного звонка» речь идет о том, как одна часть населения (инвалиды) перед Новым годом могут оказаться на улице, а другая часть населения (чиновники) заложила в бюджет большую сумму на проведение новогоднего торжества. Организация инвалидов Краснооктябрьского района, а это ни много ни мало 150 человек, могла потерять помещение. На его аренду в бюджете города не было средств. Зато на новогодний прием главы администрации Волгограда чиновники планировали израсходовать 380 тысяч рублей, которых хватило бы на 4 года оплаты аренды помещения для организации инвалидов.

- Встает вопрос о выселении организации и прекращении её существования, - констатировала руководитель организации инвалидов.

Александру Чунакову пообещал оплатить коммунальные услуги, исполнить все просьбы инвалидов и даже приехать вечером с визитом. Но лично не приехал – прислал заместителя...