Почему-то во время благотворительной елки для детей-инвалидов мне пришла в голову мысль, что сюда должны бы приехать хоть на несколько минут первые руководители города. Просто поблагодарить за мужество мам и пап не совсем здоровых ребятишек. Невозможно описать, какие нарядные костюмы приготовили родители своим сыновьям и дочкам, как дружески поддерживали их, пока малыши соревновались в стихах, загадках, играх, «боролись» с бестолковой Бабой Ягой во время театральной сказки. Взрослые тоже шутили и улыбались, ведь для них наступил особый праздник — часы общения детей, которые так устают от дома! За всякий такой будничный день, который отдан своим мальчикам и девочкам, каждой маме и каждому папе точно можно было бы медаль вручить...

Но пока поздравлять участников сегодняшнего бала-маскарада в муниципальном драмтеатре пришли те, кто восьмой год подряд заказывает для родителей и деток с ограниченными возможностями новогоднее шоу, «выдает» им красивые кульки с конфетами в блестящих теремках. На сцену, где уже жила сказка, поднялись депутаты Камышинской городской думы, первые руководители финансовой компании «ГЛАСС» Николай Малыгин и Олег Жерносек. А также директор КПК «Альтернатива», входящего в группу компаний «Делового центра», Наталья Сухотина.

— Так несправедливо иногда получается в жизни, что сложно соединяются счастье, здоровье, удача. Но мы вам желаем именно всего этого вместе! — сказал Николай Малыгин.

В просторном фойе театра всем хватило места в хороводах, а маленькие виновники торжества на пару с мамами смело давали интервью. Славик Грудко рассказал, что он нарядился в Бэтмана, потому очень любит эту компьютерную игру с супергероем. «Снежиночка» Ксюша Калининская придумывает в своих рисунках новых кукол, каких еще никто не создал: кукол-Срекоз, кукол-Русалок. Тимоша Маров живет с мамой в коттедже и научил домашнюю козу, которая дает Тимоше целебное молоко, понимать его команду «Иди сюда!». Другие мои трогательные собеседники сочиняют музыку и песни, а также фасоны для маминых платьев. Они очень талантливые и находчивые, эти ребята, которые не как все...

Хотя простите, что такое про них сказала. Жизнь впереди еще большая. А в ней, как известно, далеко не всегда побеждают только нахрапистые и пробивные. Главное — чтобы малышам не расхотелось верить в себя и упорно учиться тому, что у них получается.

Ну, а вокруг сияющей елки продолжалось веселье. По просьбам ребятни на время Снеговиком стал даже депутат городской думы Николай Малыгин. Все хохотали, держались за руки, фотографировались и просили только одного: чтобы подольше этот замечательный кавардак не заканчивался!