Вчера, 28 января, премьер Дмитрий Медведев по всем центральным телеканалам озвучивал решение Правительства РФ проиндексировать с 1 февраля 2015 года пенсии российских пенсионеров на 11,4 процента в связи с кризисом. Такая большая индексация случается в новейшей истории нашей страны впервые, ведь каждому получателю пенсии прибавляют больше, чем десятую часть от получаемой суммы.

Как прокомментировали infokam.su первые руководители Управления Пенсионного фонда РФ по Камышину и Камышинскому району, все готово к выплате повышенных на 11,4 процента пенсий камышанам. Управление получило необходимые подтверждающие приказы и соответствующий программный продукт, все пенсии пересчитаны.

Правда, при нынешнем галопе цен прибавка вряд ли сможет серьезно смягчить экономические удары, которые уже так «затянули пояса» пенсионеров, что те едва не задыхаются. Тем не менее даже скромные пенсии после индексации 1 февраля теоретически «перешагнут» прожиточный минимум в Волгоградской области, который сейчас составляет для пенсионеров 6004 рубля.