Пресс-конференция главы Камышина Владимира ПономареваРедакции infokam.su стали известны ответы на несколько «неудобных» вопросов главе города Владимиру Пономареву. Они были заданы, по просьбе пресс-службы главы города, письменно накануне пресс-конференции, но ответы на них по каким-то причинам в ходе встречи Владимира Пономарева с журналистами местных изданий 20 августа не прозвучали.

На вопрос «Ходят слухи, что в связи с введением новой системы выборов глав муниципалитетов Вы можете досрочно сложить с себя полномочия главы города. Или Камышин будет работать с «двухголовой» моделью еще три года, как теоретически ему позволяет областной закон?» Владимир Пономарев дословно ответил: «До меня такие слухи не доходили. Но теоретически возможно все».

На вопрос, планируется ли сокращение штатов администрации города в контексте массовой оптимизации в бюджетных организациях Камышина, Владимир Пономарев заявил следующее: «На сегодняшний день сокращение штатов администрации не планируется. В целях оптимизации полежит сокращению только управленческий аппарат подведомственных учреждений в результате слияния нескольких детско-юношеских спортивных школ».

А вот как прокомментировал глава города вопрос «Каков на сегодняшний день объем муниципального долга? Какова кредиторская задолженность бюджета за выполненные работы и услуги, в том числе просроченная кредиторская задолженность? Сколько денег в 2015 году потратит администрация Камышина на обслуживание муниципального долга?»

«По состоянию на 6 августа 2015 года объем муниципального долга городского округа-город Камышин составляет 220 миллионов рублей, — официально уточнил для infokam.su Владимир Пономарев. — В соответствии с бюджетом городского округа план на обслуживание муниципального долга — 32,8 миллиона рублей. Кредиторская задолженность бюджета — 46, 5 миллиона рублей, в том числе просроченная кредиторская задолженность — 12,8 млн. рублей".