С сегодняшнего дня, 12 октября, глава администрации Камышина Станислав Зинченко на планерке обещал начать в городе отопительный сезон. Действительно, если сейчас набрать коммунальную круглосуточную службу 05, то вам ответят: топить начинают с сегодняшнего дня.

Однако официального распоряжения сити-менеджера Станислава Зинченко на этот счет в свободном доступе не опубликовано. Главный коммунальщик города Алексей Камельгак письменно ответил infokam.su, что по поводу официального распоряжения о начале отопительного сезона он «тайны» не выдаст, ее, мол, надо узнавать в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города. Но в пресс-службе на этот час по поводу перспектив издания г-ом Зинченко долгожданного для камышан документа ничего внятного сообщить не смогли.

В то же время, как прокомментировали infokam.su в ОАО «КамышинТеплоЭнерго» (это предприятие, как известно, является главным поставщиком ресурса для обогрева горожан), с сегодняшнего дня планируется начать включать только детсады и школы, до многоквартирных домов очередь дойдет, видимо, не так быстро.

Что касается больниц, то в них на сегодняшнее утро пока тоже холодно.

Между тем в таких более южных городах нашей области, как Волгоград и Волжский, постановления мэрий о начале отопительного сезона уже официально обнародованы, он начинается с сегодняшнего дня, в том числе в жилом фонде.

Ну, а что синоптики? На ближайшие три дня ночью 0-+2, днем не выше +8. Кстати, если властям Камышина удастся "пересидеть" ближайшие три дня, то потом по ими изобретенному "нормативу" о среднесуточной температуре можно будет не давать отопление в жилой фонд еще примерно неделю - по прогнозу наступает недолгое потепление.