В Камышине на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 прошло открытое первенство города по тхэквондо (ИТФ).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести спортивных клубов страны: «Ягуар» (город Георгиевск Ставропольского края), «Гепард» (Волгоград), «Федерация каратэ» (Петров-Вал — Камышин), «Айдинян Team» (Камышин) и «ДК Текстильщик» (Камышин), а также «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» г. Камышина.

Соревнования открыл председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Алексей Кватания. Духовного и физического совершенства пожелал спортсменам главный судья соревнований Александр Тюрин (чёрный пояс IV Дан), после чего с ярким номером выступил коллектив барабанщиц «Фаворит» (руководитель Т. Б. Шепелева).

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг).

Забегая вперед, скажем: отличный результат показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ)», завоевав в двух видах программы 17
золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей. Захватывающие поединки показали самые младшие участники соревнований: выступая впервые, они не дрогнули, а завоевавали призовые места! В возрастной категории 6-7 лет (до 23кг) отлично показали себя Прохор Когочкин (школа № 6), заовеваший первое место, Роман Цулаиа (школа села Костарёво), который стал вторым, и Андрей Азалиев (детский сад № 42), который стал третьим.

Победителями турнира в разных дисциплинах стали: в категории 8-9 лет — Георгий Крикунов  (школа №18), Никита Штейк  (школа №7), Вадим Зыков  (школа №6); в категории
11-13 лет — Кирилл Кадыков  (школа №9), Никита Смеян  (школа №7), Вадим Цай  и Егор Карлов  (школа №19); в категории
14-15 лет — Дмитрий Никифоров  (школа №15), Эдуард Воронов  (школа №6); в категории 16-17 лет — Богдан Авдонин  (школа №18).

Участники соревнований были награждены грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований.

Отдельно стоит отметить Артёма Перепелицына  (школа №7), Алексея Цибизова  (школа №6) и Ивана Когочкина  (школа №1), завоевавших по две золотые награды в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований. За волю к победе грамотой и кубком был награждён Владислав Степнов  (школа №9).

В общем итоге первое общекомандное место (17 золотых медалей) заняла «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» (г. Камышин, тренер А.О. Тюрин). Второе место (5 золотых медалей) завоевал клуб «Гепард» (Волгоград, тренер Р.Р. Вагапов), на третьем месте (4 золотые медали) - клуб «ДК Текстильщик» (Камышин, тренер В.А. Гравшин).