Грабителей банкоматов в Камышине задержали с поличным - в момент вскрытия корпуса банкомата, который установлен в одном из сетевых магазинов на улице Базарова. 

Как установили оперативники, злоумышленники проникли в магазин, взломав входную дверь, после чего отключили сигнализацию, выведенную на пульт ЧОПа и вывели из строя камеру наблюдения. Банкомат же они взломали с помощью профессионального гидравлического оборудования.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержание проводилось при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения. Злоумышленниками оказались четверо жителей Московской и Ивановской областей в возрасте от 26 до 32 лет.

Двое из них ранее уже были судимы за совершение тяжких преступлений, один - находится в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичных преступлений. У задержанных были изъяты слесарные инструменты и спецоборудование.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направление на установление всех эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Полицейские предполагают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений не только на территории Волгоградской области и других регионов России.