16 июня в полицию обратился 69-летний житель Камышина. Он рассказал историю того, как лишился 12 тысяч рублей, которую, полагаем, непременно следует узнать остальным жителям города и района, чтобы не стать жертвой новой преступной схемы мошенников.

Итак, всё началось с  sms-сообщения: вы выиграли 70 тысяч рублей. Такого рода «сюрпризы» (как вариант, вы стали обладателем престижной иномарки) довольно часто «удивляют» жителей камышинской земли. Вот и «прилетела» такая эсэмэсочка 68-летнему пенсионеру из села Костарево Камышинского района. Не долго думая, он набрал номер друга в Камышине и попросил дать данные его банковской карты для... получения выигрыша!

Ради сельского друга горожанин пошел на этот шаг: он продиктовал данные карты, в том числе конфеденциальные... В итоге, со счета было списано 12 тысяч рублей. Приза, конечно, никто не получил.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка.