Более 27 тысяч первоклассников впервые сядут за парты 1 сентября. Об этом сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, уточнив, что в регионе насчитывается более 800 школ.

Как сообщили в комитете образования и науки Волгоградской области, с 1 августа во всех муниципальных районах начали работать комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году.

В Камышине к учебному году готовятся не только школы. Дело в том, что из ведомства местного комитета по образованию были выведены музыкальные и спортивные школы, а также, например, станция детского и юношеского туризма и экскурсий. Однако смена подведомственности вовсе не означает того, что бывшие учреждения дополнительного образования не должны быть готовыми к учебному году. Поэтому в Камышине ремонт к 1 сентября идет и в этих учреждениях.

Как доложил на городской «коммунальной» планерке под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина директор МБУ г. Камышина «Служба капитального строительства и эксплуатации» Евгений Колесников, ремонтные работы в школах и других учреждениях, востребованных учащимися в учебном году, идет в штатном режиме. В свою очередь, Олег Невежин выразил уверенность в том, что объекты будут сданы в срок, а приемная комиссия даст положительные заключения.