Вручение ключей и ордеров новосёламВ минувшую субботу на строительной площадке в селе Веселово Камышинского района состоялось торжественное вручение ключей от 18 новых домов и ордеров на жилье погорельцам из села Дворянское.
Сегодня страшный сентябрь, когда люди остались без крова, уже позади. А сельчан переполняет чувство радости, связанное с благополучным завершением строительства и обретением крыши над головой всего лишь через каких-то семьдесят с небольшим дней со времени начала стройки.

Губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко счастливые новосёлы встречали традиционными хлебом-солью и в нарушение регламента стремились поблагодарить главу региона лично. Иногда их слова были чуть сумбурными, но все без исключения — не просто радостными, а по-настоящему счастливыми. Даже суровые мужики и самые занозистые старики в этот день не скупились на эмоции и добрые слова.

Во время митинга на теперь уже бывшей строительной площадке губернатор Анатолий Бровко вручил новоселам ключи и правоустанавливающие документы на новые дома. Хорошим подарком для бывших погорельцеы стали и сертификаты на подключение телефонов, Интернета, кабельного телевидения.

— Сегодня мы радуемся вместе с вами. Потому что не только построили новые дома, но и сделали это раньше срока, — сказал Анатолий Бровко. — Мы с вами просто обязаны сегодня поблагодарить многих людей за то, что это новоселье стало возможным: начиная от руководства страны, которое не оставило нас в беде; и заканчивая простыми рабочими, которые каждый день возводили дома для вас. Знаю, что вы и сами следили за ходом строительства и поэтому, надеюсь, что вы будете довольны своим жильем!

Праздничное настроениеЛюди входят в собственные дома, светлые и просторные, красивые и современные. В настоящее время в сёлах Дворянское и Веселово проживает около двух тысяч жителей. В планах поэтапного строительства в Дворянском — Веселове объектов социальной инфраструктуры — детский сад и спортивный зал для местной школы.

С приветственным словом к землякам обратился глава Камышинского района Владимир Ерофеев. «Как в сентябре мы сплотились общей бедой, так сегодня объединились общей радостью, — сказал он. — Государство выступило мощным гарантом того, что люди будут обеспечены надёжной крышей над головой и крепкими стенами. А материальная и гуманитарная помощь, человеческая поддержка стали составляющими большого дела, которое увенчалось сдачей новых домов в Веселово. Низкий поклон каждому, кто не остался в стороне. А всем новосёлам — счастья и процветания в новых домах».

Отдельно спасибо в этот день неоднократно прозвучало в адрес строителей компании «КазпромВолга». В селе Веселово Мичуринского поселения Камышинского района ЗАО «КазпромВолга» возведены 18 домов, при которых имеются земельные участки в 13-17 соток. В качестве надворных построек идёт работа над сараями с погребами.

— Изначально в качестве официального срока сдачи домов и заселения жильцов намечалось 1 декабря, — рассказал представитель подрядчика ЗАО «КазпромВолга», Петр Петров. — И специалисты не только осилили полный объём строительства — все 18 домов, но справились с поставленной задачей досрочно. За десять дней до зимы! Удачного вам Нового 2011 года в Веселово. Пусть он обязательно станет счастливым для каждой семьи новосёлов!

— Мудрые люди говорят, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома, — заметил губернатор. — Я от души надеюсь, что в этих домах вы будете счастливы! Пусть отныне все беды обходят вас стороной и пусть тепло, доброта и любовь живут под крышами ваших домов вместе с вами!

Горестную чашу потерь и лишений погорельцы уже испили до дна. Теперь настало время жить да радоваться.