План фасада новой школы в 7 микрорайоне КамышинаНа традиционном городском совещании работников образования Волгограда неожиданно прозвучал и Камышин.

В время обсуждения стратегии работы современных школ, профессионального роста педагогов, решения общешкольных проблем были затронуты, в том числе, темы ремонтов и строительства новых средних учебных заведений.

В частности, прозвучала информация: администрация Волгоградской области совместно с федеральным центром приступают к реализации общегосударственного проекта по строительству новых школ. Два проекта уже включены в государственный реестр, а это означает, что в 2017 году начнется строительство двух новых школ - в Волгограде и Камышине. Ориентировочная стоимость каждой – около 500 млн. рублей. 

Что касается Камышина, то речь идет о новой школе на тысячу мест, которую уже на протяжении десятков ряда лет ждут жители 7-го и 8-го микрорайонов. Планируется, что в это новое учебное заведение также перейдут дети из школы № 1, которая была открыта в 1936 году и устарела по всем параметрам.

В новой камышинской школе будет три этажа, энергосберегающие окна и прочие конструктивные элементы. Также обеспечена безбарьерная среда: доступность помещений для маломобильных групп населения (возможность подъема на верхние этажи с помощью лифтов, соответствующие помещения санузлов и т. п.).