Убийцей 15-летней школьницы в Волгограде оказался неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон сосед.

Как сообщили infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая, следствием установлено, что 2 октября сосед пребывал в состоянии наркотического опьянения. Встретив в подъезде школьницу-соседку, рецидивист попросил её помочь ему по хозяйству. Заманив обманом девочку  к себе в квартиру, преступник захлопнул входную дверь и сломал замок, чтообы она не смогла убежать. После чего надругался над ней и задушил. Тело убитой подозреваемый спрятал под диван, а ночью вынес его и выбросил в мусорный контейнер. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы 5 октября 2016 года, подозреваемый в убийстве был установлен и задержан.

В настоящее время задержанный, 1985 года рождения, уже дал признательные показания,  расследование уголовного дела продолжается.

В розыске и задержании преступника участвовали порядка 300 сотрудников полиции регионального Главка МВД и лучшие следователи облуправления Следственного комитета РФ.