Камышин. Митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции Сегодня, 7 ноября, коммунисты Камышина собрались у памятника В.И. Ленину на площади Павших борцов, чтобы стать участниками традиционного ежегодного митинга, посвященного очередной годовщине Октябрьской революции.

Под дождем более 70 человек старшего поколения, вскинув вверх около десятка красных флагов, вновь заявили о том, что социализм — будущее человечества, а события 7 ноября 1917 года являются Великой Октябрьской социалистической революцией. Возглавил митинг первый секретарь местного горкома, депутат городской думы Сергей Степанко. Среди пришедших можно было экс-прокурора города Анатолия Кипеня, Владимира Дубровина и других.

Выступавшие вновь призвали к борьбе с мировым капитализмом вне страны и борьбе с олигархией внутри страны, к проведению деприватизации и возвращении природных богатств народу. В общем, к восстановлению социалистического строя. Хотя подобного прямо не говорилось, поскольку за такой призыв можно ответить по закону, но о том, что «социализм — наше будущее», сказано было не раз.

Митинг был санкционирован администрацией города.